C САМЫХ СОЛНЕЧНЫХ ПОЛЕЙ!

Головной офис

Санкт-Петербург
8 (812) 340-01-00

Контакты

Вкус кабачковой икры многим из нас знаком с раннего детства. Наши мамы и бабушки готовили ее самостоятельно или покупали готовую кабачковую икру. 

Мало кто задумывался, что эта вкусная закуска – достижение советских кулинаров. Впервые кабачковая икра появилась в СССР в 1930 гг. и почти сразу полюбилась потребителю. Однако, спустя всего 3 года, в связи со вспышкой ботулизма на Украине, производство кабачковой икры прекратилось и возобновилось только через несколько десятилетий. За это время хозяйки пытались сами приготовить кабачковую икру, похожую на «магазинную».

В настоящее время к производству кабачковой икры предъявляются повышенные требования. Она должна соответствовать техническому регламенту по безопасности пищевой продукции, в котором установлены параметры маркировки, упаковки, изделий и оборудования для производства и др. Продукт полностью безопасен, однако стоит учитывать, что после вскрытия баночки кабачковая икра быстро портится, поэтому хранить ее нужно обязательно в холодильнике и не более суток.

Кроме того, кабачковая икра очень полезна. Диетологи давно отмечают ее низкую калорийность – всего 97 кКал/100 г. При этом она содержит большое количество витаминов: А, В, С, Е, Н, РР,  а также жирные кислоты и минеральные вещества: фтор, йод, кальций, натрий, магний. К сожалению, людям с мочекаменной болезнью кабачковая икра может нанести вред из-за солей калия, которые могут откладываться в почках и мочевом пузыре.

Классический рецепт кабачковой икры: кабачки, лук репчатый, морковь, томатная паста, растительное масло и специи. Иногда добавляют зелень укропа и петрушки. Кабачковая икра SunFeel – любимый вкус в удобной упаковке. Теперь больше не нужно часами стоять у плиты, консервируя на зиму полезную закуску.

Кабачковая икра SunFeel выпускается как в стеклянных банках, фасовкой по 0,5 кг, так и в жести по 360 г., что очень удобно, если вам захочется взять продукт на пикник или в поездку.

Икра кабачковая SunFeel 480 г Икра кабачковая SunFeel 360 г